Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Урок-экскурсия в учебные лаборатории Сыктывкарского лесного института

11 декабря для обучающихся группы ПК-11 по профессии «Повар, кондитер» занятие по обобщению курса физики было проведено в форме урока-экскурсии. Студенты посетили учебные лаборатории Сыктывкарского лесного института (СЛИ), познакомились с различным техническим оборудованием.

Профессия повара предполагает знания и умения пользоваться профессиональным оборудованием, принцип действия которых основан на физических законах.

Под руководством преподавателей института студенты колледжа повторили и закрепили основные законы механики, термодинамики и электродинамики на примерах работы механического и теплового оборудования; технику безопасности на производстве, связанной с физико-химическими свойствами веществ. Ребята с удовольствием принимали активное участие в обсуждении проблемных вопросов, пробовали свои силы в практике: разобрали показания физических приборов непосредственно при работе оборудования; самостоятельно изготовили бумагу из целлюлозы.

Урок, проведенный в форме экскурсии в технические лаборатории института, непосредственно связанные с изучаемой дисциплиной, оставил яркие впечатления и надежные знания.

Урок-экскурсияУрок-экскурсияУрок-экскурсияУрок-экскурсия

Автор пост-релиза - Черепянская Н.Ф., преподаватель физики

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?