Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Вкусная новогодняя игрушка!

Вкусная новогодняя игрушка!

Под таким девизом и в рамках благотворительной акции «Эстафета добрых дел» ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям» города Сыктывкара и в рамках «Декады добрых дел» ГПОУ «СТЭК», 1 декабря 2022 года прошел мастер-класс для детей с ОВЗ и их родителей в отделении «Надежда». Для мастер-класса преподавателями и волонтерским отрядом «Надежда» (куратор Н. С. Минеева) была подготовлена целая программа для предновогодней встречи. Ксения Коданева и Мария Захарова (студентки учебной группа ПЕ21) подготовили детям и их родителям интересные загадки про атрибуты и символы Нового года, города Российской Федерации. Все с большим удовольствием отвечали на вопросы.А преподавателями, Чесноковой Мариной Николаевной и Тарасенко Еленой Николаевной, был проведен мастер-класс по росписи пряников. В ходе, которого ребята смогли с помощью «вкусного» карандаша разрисовать свои пряники, узнать, что входит в состав пряника и почему он «пряничный». Роспись у детей вызвала бурю положительных эмоций и восторгов, и конечно же, им очень хотелось попробовать на вкус свой шедевр, который у них получился. Но некоторые говорили: «А я его подарю своей маме», «Я его повешу на елочку на Новый год», а кто-то «Я подарю его своей сестренке».

Пряники, самое любимое на Руси лакомство, выпекали с давних времен. Угощали ими и малых деток, и дорогих гостей, печатали в формах и украшали сахарными глазурями. В старину изготовление и роспись пряников носило во многом обрядовый характер, наши предки верили в обережную силу ароматных пряников. Сегодня расписные пряники - это красивый ароматный съедобный сувенир, отличный подарок по поводу и без.

Мастер-класс прошел в теплой дружеской атмосфере. Дети получили возможность создать свой кулинарный шедевр, проявив свою фантазию и творчество. Все участники мастер- класса унесли с собой вкусный, красивый пряник и массу позитивных впечатлений.

Спасибо большое всем участникам мастер-класса.  Желаем всем крепкого здоровья и успехов в творческих делах!

Автор пост-релиза: Тарасенко Е.Н., преподаватель.

Фото: Захарова Мария, группа ПЕ21.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?