Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Шведский стол

20 октября отмечался профессиональный праздник кулинара - Международный день повара, а 22 октября в группе ПК-11 занятие по математике прошло в форме деловой игры «Шведский стол».

Студенты - первокурсники только начали познавать азы профессии «Повар, кондитер» и в этом им помогает царица наук – математика.

Смысл гениального изобретения шведов состоит в том, что за определенную и весьма умеренную цену вам предлагается настоящая скатерть-самобранка. Его благородный дух общая атмосфера добропорядочности, царящая в обеденном зале, оказывает благотворное влияние на всех, в нем находящихся. Большое впечатление на гостей производили укоренившиеся в шведах честность и законопослушание, ставшие национальной чертой характера.

 

Участникам деловой игры предлагается подготовить блюда для шведского стола из различных профессиональных и личностных качеств повара.

Студенты группы разделились на 4 бригады поваров, выбрали бригадира, шеф- повара.  Придумали название блюда, приготовили его и презентовали для определенного потребителя.

Были представлены разнообразные по цене и составу кулинарные блюда: витаминный салат из овощей «Осенний», коми национальное произведение высокой кухни из оленины «Рагу из оленины в брусничном соусе», пицца для гурманов «Швейцарские часы» и диетический суп из черепахи «Экзотика».

Математические знания и умения пригодились для разработки рецепта блюда, его формы, составления калькуляции и расчета порций, чтобы хватило на всех гостей. 

Каждая бригада подошла к своему делу творчески. Ребята проявили художественную фантазию в оформлении блюда, креативность в названии, артистичность в презентации, юмор в обосновании и были точны в математических расчетах, как швейцарские часы.

Спасибо студентам группы ПК-11 за активное участие в деловой игре! Это была настоящая разминка для ума + положительные эмоции!

Шведский столШведский столШведский столШведский стол

Автор пост-релиза - Черепянская Н.Ф., преподаватель математики 

Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/xTn4/P8EDGd7Lj

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?