Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Завершила свою работу площадка VI открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»

Компетенция «Предпринимательство» отличается от остальных компетенций чемпионата определенной сложностью измерения. В большинстве технических профессий действуют жесткие количественные критерии, тогда как «Предпринимательство» содержит в себе долю творчества. Тем не менее, конкурсное задание представляет собой довольно четкий и понятный алгоритм работы. В течение трех конкурсных дней семь команд-участниц чемпионата продемонстрировали такие теоретические знания по ведению собственного дела, как основы бизнес-планирования, особенности финансирования проекта, маркетинга, налогообложения, тенденции и закономерности развития предпринимательства.

Бизнес-проекты участников всегда отличаются креативностью и творческим подходом. В этом году на конкурсе были представлены такие интересные бизнес-идеи, как переработка пластиковых отходов, оклеивание автомобилей защитной пленкой, чтобы раскрасить город яркими красками, супермаркет будущего «Шопинг на колесах» с бесконтактной торговлей, город профессий «Мегамозг» для профориентации и социализации детей, изготовление сухого полуфабриката мороженого, платная парковка авто на длительный срок и магазин комиксов.

В предпринимательской деятельности важны не только владение инструментарием, но и сама личность предпринимателя, поэтому коммуникабельность, умение презентовать проект также определяют успех выступления команды на чемпионате.

После завершения всех конкурсных заданий чемпионата команды получили дипломы за участие от Регионального координационного центра «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Коми. Имена победителей и призеров будут объявлены завтра, 4 декабря, на закрытии чемпионата.

«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»«Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Предпринимательство»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?