Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Кубок Архимеда-2023

17 марта студенты колледжа приняли участие в муниципальном физико-математическом конкурсе «Кубок Архимеда» на базе ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум».

В конкурсе принимали участие 14 команд из учебных заведений среднего профессионального образования городов Сыктывкара и Микуни. Экспертное жюри было представлено преподавателями математики и физики СПО и высших учебных заведений - кандидатами физико-математических наук.

Конкурс проходил очень динамично. Ребятам пришлось «поломать голову» над довольно сложными, заковыристыми, но необыкновенно интересными заданиями. Участники должны были определить зашифрованные в видеовопросах изобретения, объяснить парадоксы физических явлений, решить геометрическую задачу с помощью коктейльных трубочек и пройти одновременное тестирование в интерактивном режиме на цифровой образовательной платформе.

Кубок Архимеда-2023Кубок Архимеда-2023

Кубок Архимеда-2023

Наши две команды достойно прошли все этапы интеллектуального соревнования.

Команда № 1 под руководством преподавателя Черепянской Н.Ф. заняла почетное 2 место:

  • Бутырев Андрей (гр. ПЕ-31)
  • Мелехин Кирилл (гр. ПЕ-31)
  • Галиулин Дмитрий (гр. ПК-12)

Команда № 2 впервые принимала участие в подобных мероприятиях, но несмотря на небольшой опыт, сумели мобилизоваться и стали лауреатами конкурса:  

  • Панюков Владислав (гр. ПК-11)
  • Николаенко Лиана (гр. ПК-11)
  • Лайневебер Отто (гр. ПК-23)

Команду новичков подготовили преподаватели Черепянская Н.Ф. и Кинева З.А.

На занятиях кружка «КафедраФизматСТЭК» под руководством преподавателя Черепянской Н.Ф. студенты решают нестандартные задачи, учатся работать в команде, развивают коммуникативные способности, активно участвуют в олимпиадах и интеллектуальных соревнованиях среди обучающихся колледжа. В этом учебном году наилучшие результаты по итогам предметных олимпиад по физике и математике показали Панюков Владислав и Дмитрий Галиулин.

Для участия в муниципальном конкурсе были отобраны студенты, которые активно и ярко проявили себя на наших тренингах в процессе подготовки.

Подготовка и участие в подобных конкурсах развивает и обогащает новыми знаниями и студентов, и преподавателей. Это всегда приятные встречи с коллегами, обмен опытом, знакомство с жизнью коллектива другого учебного заведения. Полезно узнать свои возможности, проанализировать результаты, сделать выводы и двигаться вперёд.

Благодарим студентов за участие!

Особенно хочется отметить Бутырева Андрея и Мелехина Кирилла, которые с большим успехом принимали участие в физико-математических конкурсах на муниципальном уровне в течение двух лет.

Вы – молодцы! Желаем дальнейших успехов!

Выражаем благодарность организаторам конкурса за интересную и познавательную встречу!

Автор пост-релиза – Черепянская Н.Ф., преподаватель
Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/o3HR/7hMtEVM8t

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?