Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Итоги предметной недели ОБЖ и физическая культура

С 6 по 13 февраля в колледже прошла предметная неделя по дисциплинам ОБЖ и физическая культура. Неделя проводилась в рамках месячника военно-спортивного и патриотического воспитания с целью создать дополнительные условия для развития познавательной, физической и творческой активности обучающихся на основе популяризации целостного представления о физической культуре и ОБЖ как важном факторе формирования всесторонней личности, вовлечения обучающихсяк систематическим занятиям физической культурой и спортом, подготовке к защите Отечества.

 

В интеллектуальной онлайн-викторине «ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ» приняли участие 182 студента. На вопросы о российских ученых, которые внесли значительный вклад в разгром фашизма своими открытиями и изобретениями в области вооружения, наибольшее количество верных ответов дали сразу три участника:

  • Иванов Кирилл, группа ПК-12 (38 из 40)
  • Янкова Дарина, группа ПК-21 (38 из 40)
  • Райнгард Карина, группа ПКД-11 (38 из 40)

8 февраля прошли личные и командные соревнования на скорость неполной разборки-сборки АК-74 и снаряжение магазина патронами. Все участники справились с заданием и уложились в отведенное контрольное время, но лучшие результаты показали студенты:

  • Гук Кирилл, группа ПК-32 - 1 место (70 секунд)
  • Насоновская Надежда, группа ПК-21 – 2 место (73 секунды)
  • Вахнин Глеб, группа ПКД-31 - 3 место(81 секунд)

10 февраля на базе второго корпуса нашего колледжа прошла военно-спортивная игра «МАРШ-БРОСОК». Игра строилась по маршрутному листу, на котором были отмечены 15 этапов квеста, расположенные на всех этажах здания.

В соревнованиях приняли участие 11 учебных групп первого и второго курсов. Каждая группа выдвинула для участия 5 самых активных и спортивных студентов, которые достойно преодолели все рубежи военно-прикладного, спортивного блоков и армейской полосы препятствий.

Результаты игры «Марш-бросок» подведены с учетом времени старта; времени прибытия на финиш; времени, затраченного на выполнение каждого этапа; замечаний и дополнительных баллов. Итоги представлены в таблице.

Итоги предметной недели  ОБЖ и физическая культура

В качестве экспертов на площадках были привлечены педагоги и студенты - курсанты военно-патриотического клуба «СКИФ».

Игра в колледже стала традиционной. Студенты с удовольствием в ней участвуют, демонстрируя сплоченность, коллективный дух, знания, физическую выносливость, ловкость, скорость.

Благодарим всех за участие! Было здорово и интересно!

Организаторы предметной недели, преподаватели Владимирский Андрей Владимирович, Шубин Иван Евгеньевич и Черепянская Надежда Федоровна создали условия для совместной деятельности студентов и педагогов. Мероприятия прошли в форме спортивных и интеллектуальных соревнований с целью формирования морально-психологических и физических качеств гражданина, необходимых для прохождения военной службы, воспитания патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России, ее Вооруженным Силам.

Победители и призеры мероприятий будут награждены дипломами и грамотами на закрытии месячника военно-спортивного и патриотического воспитания.

Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/7oej/mAYRBZioQ

Автор пост-релиза – Черепянская Н.Ф., председатель ПЦК общеобразовательных дисциплин

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?