Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Защита проектов по астрономии

5 декабря в учебной группе Ф-11 (специальность 38.02.06 «Финансы») по завершению курса астрономии был проведен дифференцированный зачет в форме защиты мини-проектов.

Дифференцированный зачет в форме защиты проектов предоставляет возможность каждому обучающемуся продемонстрировать приобретенные знания и умения по дисциплине, проявить интеллектуальные и коммуникативные способности, раскрыть многогранность своих интересов.

Астрономия – наука сложная, но весьма интересная. Темы проектов, которые студенты выбрали самостоятельно еще в сентябре, отражали именно познавательную направленность: история астрономии, астрономия древности и в наши дни, загадки звездного неба и Вселенной, характеристики звезд, галактик, объектов Солнечной системы, а также астрономия в произведениях искусства и профессиональной деятельности финансиста.

 

Студенты подготовили деловые и яркие презентации, обменивались своими познаниями, активно обсуждали возникающие вопросы.

Как оказалось, для многих – это первый опыт разработки проекта и публичного выступления, но все справились на «отлично». И этому способствовали доброжелательная атмосфера в группе, старание и добросовестное отношение студентов к занятиям в течение всего семестра.

Стоит отметить общую эрудицию и всесторонние познания в области астрономии Купенко Кирилла, Полиевской Алины, Мироновой Виктории.

Спасибо большое студентам группы Ф-11 и классному руководителю Каракчиевой Наталье Васильевне за прекрасную и легкую атмосферу.

Защита проектов по астрономииЗащита проектов по астрономииЗащита проектов по астрономииЗащита проектов по астрономииЗащита проектов по астрономии 

Ссылка на фото: https://cloud.mail.ru/public/sjMz/MjvNAQLQo

Автор фото – Павлова Ксения, студент группы Ф-11

Автор пост-релиза – Черепянская Н.Ф., преподаватель

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?