Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Мастер-класс «Витражная роспись пряников «Флаг России»

31 октября на базе второго корпуса колледжа преподаватели Сенюкова М.Н. и Черепянская Н.Ф. провели мероприятие для воспитанников ГУ РК «Детский дом № 3» г. Сыктывкара в форме мастер-класса, приуроченного ко Дню народного единства России.       

Мероприятие проводится в рамках межучрежденческого социального проекта «Игротека» и направлено на социализацию детей и подростков.  Это уже третий мастер-класс по изучению разных техник украшения пряничных изделий. Ребята, и большие, и маленькие, всегда с большим удовольствием принимают участие.

Цель мероприятия:оказание ранней профориентационной поддержки учащимся школ в процессе выбора будущей профессиональной деятельности в соответствии со своими возможностями и способностями на основе знакомства с профессией «Кондитер».

 

Мастер-класс «Витражная роспись пряников «Флаг России»В преддверии праздника дети украшали витражной росписью на прянике один из главных государственных символов – флаг Российской Федерации. Ребята правильно ответили на вопросы о российском триколоре, распределили цвета флага, познакомились с техникой витражной росписи – инновационном и высокохудожественном декорировании пряников. Особенность витражной росписи – в блеске зеркальной глазури, в результате пряничная картина получается глянцевой и яркой.

Пока сохли краски, ребята активно принимали участие в интерактивной игре «Символы России». Каждый участник выбирал номинацию и сложность вопроса. Игра была захватывающей и познавательной, по итогам которой определились 3 победителя.

Следующий тематический мастер-класс планируется провести для старшеклассников школы № 36 в декабре по новогодней тематике и ознакомится с еще одной техникой росписи пряничных изделий.

Выражаем благодарность педагогу-мастеру Чесноковой Марине Николаевне и студентам группы ПК-42 за изготовление пряников.

Ссылка на фото с мероприятия: https://cloud.mail.ru/public/SYJq/xyXLsFj2D

Автор пост-релиза – Черепянская Н.Ф., преподаватель

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?