Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

В Сыктывкарском торгово-экономическом колледже завершилось обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство» и «Поварское дело»

В рамках федеральной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, в колледже с октября по ноябрь 2020 года было организовано обучение по программе профессионального обучения «Повар 3 разряда» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело») и повышению квалификации «Технологии бизнес-проектирования» (с учетом стандарта Ворлдскиллс «Предпринимательство»).

В Республике Коми к категории граждан, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, были отнесены выпускники образовательных организаций, граждане, ищущие работу, а также находящиеся под риском увольнения. Для того чтобы помочь гражданам приобрести дополнительные профессиональные навыки в семи техникумах и колледжах Сыктывкара и Воркуты были организованы курсы профессионального обучения и повышения квалификации по 19 компетенциям. Сыктывкарский торгово-экономический колледж стал центром обучения по двум компетенциям: «Поварское дело» и «Предпринимательство».

В рамках обучения по программе повышения квалификации «Технологии бизнес-проектирования» слушатели научились разрабатывать бизнес-идеи с помощью современных методик бизнес-планирования, оценивать риски ведения бизнеса, использовать финансовые инструменты, осуществлять маркетинговое планирование, презентовать свою компанию. В будущем эти навыки помогут слушателям открыть свое дело и развивать бизнес.

Обучение по программе профессионального обучения «Повар» включало в себя изучение современных технологий в профессиональной сфере, стандартов Ворлдскиллс по компетенции «Поварское дело». В рамках профессиональных модулей слушатели освоили приготовление полуфабрикатов, холодных и горячих блюд, кулинарных закусок разнообразного ассортимента, а также десертов.

Обязательной составляющей образовательных программ было проведение демонстрационного экзамена, в ходе которого слушатели продемонстрировали освоенные за время обучения компетенции. Слушатели, успешно освоившие программу обучения, получили удостоверения о повышении квалификации и свидетельства о профессии рабочего, должности служащего.

обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство»  и «Поварское дело»обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство»  и «Поварское дело»обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство»  и «Поварское дело»обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство»  и «Поварское дело»обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство»  и «Поварское дело»обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство»  и «Поварское дело»обучение по компетенциям Ворлдскиллс «Предпринимательство»  и «Поварское дело»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?