Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение
"Сыктывкарский торгово-экономический колледж"

Качественное образование - успех твоей карьеры!

Поиск по сайту

 


 

Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации

Министерство высшего образования и науки

Министерство просвящения

Министерство образования и науки Республики Коми

Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов

Сайт Лесного образовательного кластера Республики Коми

 

 

Мы ВКонтакте

Разработано совместно с Ext-Joom.com

Школьники и гимназисты получили свой «Билет в будущее»

Учащиеся 6-8-х классов Средней общеобразовательной школы № 25 и Коми национальной гимназии поучаствовали в профориентационном проекте «Билет в будущее». 4 декабря в Сыктывкарском торгово-экономическом колледже для них были организованы профессиональные пробы в рамках проведения V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia) Республики Коми.

На профессиональной пробе «Поварское дело» ребята попробовали приготовить фантазийные бутерброды и поучаствовали в мастер-классе по росписи пряников. Будущие технологи, студенты группы ТП-21, вместе с преподавателем Желевой Ириной Анатольевной помогали школьникам осваивать премудрости кондитерского искусства.

Не менее интересной была профессиональная проба «Ресторанный сервис», в ходе которой ребята учились различным способам сворачивания салфеток, помогали им в этом студенты группы МП-21. Под руководством преподавателя Барнась Елены Михайловны ребята поучаствовали в мастер-классе по сервировке праздничного стола, а также попробовали себя в роли барменов и научились делать коктейли на основе фруктовых соков.

Проект «Билет в будущее» - это прекрасная возможность для детей не только узнать о той или иной профессии, но и попробовать себя в ней, чтобы понять, какая деятельность им больше подходит.

«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»«Билет в будущее»

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?